Актуально

ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ОХРАНЫ ТРУДА ПОСВЯЩАЕТСЯ

понедельник, 19 апреля 2010 г.

Федерация профсоюзов Беларуси разработала и утвердила План мероприятий, посвящённых Всемирному дню охраны труда.

Тема Всемирного для охраны труда 28 апреля 2010 года: «Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях».
Планируется проведение конференций, совещаний и круглых столов, встреч с гражданами, ставшими инвалидами вследствие полученных травм на производстве и профессиональных заболеваний, с семьями погибших на производстве. Будут проведены месячники по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда в организациях, находящихся на профобслуживании Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, работников агропромышленного комплекса, работников энергетики, электротехнической и топливной промышленности.

Членским организациям и организационным структурам ФПБ поручено в течение года осуществлять меры по выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплине» по борьбе с пьянством на производстве.
Федерация профсоюзов Беларуси рассматривает проведение мероприятий, связанных с этой датой, как еще одну возможность привлечь внимание и работодателей и работников к обеспечению безопасности труда, предупреждению травматизма и профессиональных заболеваний.