Актуально

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ ТРУДА ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

понедельник, 25 января 2010 г.

20–22 января на базе Учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров проходил семинар-совещание технической инспекции труда Федерации профсоюзов Беларуси.

Квалифицированные специалисты осветили такие темы, как повышения эффективности взаимодействия органов государственного надзора и контроля с профсоюзами в решении вопросов охраны, новые требования при работе в электроустановках, стандарт Системы управления охраной труда OHSAS 18001: 2007 и практика его внедрения.
Интерес слушателей вызвали также сообщения о новых направлениях в разработке специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, о требованиях по составлению и оформлению организационно-распорядительных документов технических инспекторов труда, практика обучения общественных инспекторов по охране труда.

Главный технический инспектор труда ФПБ А.Ф. Зайцев подвел итоги работы технических инспекторов труда за 2009 год и поставил задачи на 2010 год.
За круглым столом технические инспекторы труда обменялись опытом работы по практике осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда и расследованию несчастных случаев на производстве.