Актуально

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПРОВОДЯТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ОХРАНЫ ТРУДА

четверг, 27 апреля 2023 г.
Министерство сельского хозяйства и Объединенный профсоюзный комитет учреждения совместно провели конференцию на тему «Охрана труда в сфере сельского хозяйства», посвященную 28 апреля – Всемирному дню охраны труда.
 
Конференция была посвящена охране труда на государственных и частных предприятиях, работающих в агропромышленном комплексе.
 
Выступившие на мероприятии заместитель председателя Агентства аграрных услуг Анар Азимов, координатор Международной организации труда в Азербайджане Яшар Гамзаев и председатель Объединенного профсоюза Фуад Мамедов рассказали об охране и безопасности труда и необходимости создания достойных условий труда.
 
Констатировано, что необходимо усилить контрольно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности труда на рабочих местах, и провести практическую работу по обеспечению высокого уровня охраны труда на предприятиях.
 
В рамках конференции прошли панельные заседания и дискуссии.
 
В завершение за образцовую деятельность в области охраны труда были награждены Агентство аграрных услуг, Шамахинский виноградарский плодопитомнический комбинат, Хлопкопроизводственное предприятие «П-Агро».