Актуально

КАЗАХСТАНСКАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ ТРУДА ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С ПОДДЕРЖКОЙ КАНДИДАТА НА ВЫБОРАХ В МАЖИЛИС ПАРЛАМЕНТА РК

среда, 15 февраля 2023 г.
Республиканское объединение профсоюзов «Казахстанская Конфедерация Труда» выступила с заявлением о внеочередных выборах в Мажилис Парламента РК и поддержке кандидата в депутаты Мажилиса Парламента РК Ерлана Смайлова.
 
В заявлении говорится, что РОП «Казахстанская Конфедерация Труда», объединяющая более миллиона членов профсоюзов во всех регионах и сферах социально-экономической и производственной деятельности Казахстана, полностью поддерживает курс Президента Республики Казахстана Касым-Жомарта Кемелевича Токаева на построение Справедливого Казахстана.
 
Далее в заявлении говорится: «Практическую реализацию, поставленных нашим Президентом задач по формированию социально справедливых трудовых отношений, мы начали во взаимодействии с наиболее деятельной и активной частью депутатского корпуса. Своим отношением к исполнению своего депутатского долга, не только словом, но делом Ерлан Валерьевич Смайлов, подтвердил свою сопричастность и гражданскую позицию к интересам человеку труда и право быть народным депутатом».
 
В заявлении ККТ подчеркивается, что в Мажилис должны быть избраны достойные, профессиональные, принципиальные депутаты, способные эффективно представлять законные интересы и защищать права людей труда. Одним из таких депутатов ККТ считает Ерлана Смайлова – депутата Мажилиса Парламента РК VII созыва и призывает  поддержать его на предстоящих выборах.