Актуально

МАССОВЫЕ СТАРТЫ НА МОСКОВСКОЙ ЛЫЖНЕ

среда, 8 февраля 2023 г.
4 февраля в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в городском округе Химки прошли традиционные ежегодные соревнования «Московская лыжня», организованные Московской федерацией профсоюзов. В соревнованиях приняли участие более тысячи человек. «Московская лыжня» – это не только лыжные соревнования, но и футбол на снегу, гиревой спорт, метание медбола и семейные старты.

В открытии соревнований приняли участие заместитель председателя ФНПР Сергей Некрасов, председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев, председатели горкомов профсоюзов МФП, представители общественности, а также знаменитые спортсмены: Анфиса Резцова, Лариса Лазутина, Елена Вяльбе, Алексей Прокуроров и другие.

Лыжники преодолели несколько дистанций: 5 км – мужчины и 3 км – женщины. Свои силы попробовали и дети до 12 лет. Они прошли дистанцию длиной 500 м. Самому юному участнику прошедших состязаний – 2 года, а самому опытному – 80 лет.

Победителей и призеров «Московской лыжни» в командных видах спорта наградили кубками, медалями и дипломами. В личном зачете первое место в лыжных гонках на дистанции 5 км занял Савелий Дмитриевич Кузовкин – Дорпрофжел на МЖД, а на 3 км – Валерия Сергеевна Фокина – профсоюз работников физической культуры, спорта и туризма.

Призером в номинации от Федерации независимых профсоюзов России «За упорство и волю к победе» стал Михаил Михайлович Гариев – ведущий специалист группы по направлению и приёму профсоюзных делегаций Департамента международного сотрудничества Аппарата ФНПР.
Номинацию «Ветерану спорта – «За преданность «Московской лыжне» завоевал ветеран профсоюзов восьмидесятилетний Анатолий Николаевич Ананьев. Номинацию «За волю и мужество» завоевал Николай Федорович Сторчевой – Профсоюз работников агропромышленного комплекса России.

Отрадно, что массовая лыжная гонка объединила энергичных людей разного возраста, ведущих здоровый образ жизни!