Актуально

ВСТРЕЧА НА ТЕМУ «УСИЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЖЕНЩИН» ПРОШЛА В ЕРЕВАНЕ

понедельник, 6 февраля 2023 г.
«Как совместить семью и карьеру», «Как защититься от проявлений дискриминации», «Вызовы и проблемы сельских и городских женщин», «Культурные особенности, стереотипы и образование» – эти вопросы обсуждались на организованной в Ереване Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) встрече на тему «Усиление экономических возможностей женщин». 
 
Во встрече приняли участие Тереза Альбано, сотрудник ОБСЕ по экономическим вопросам, Стефано Вольпичелли, эксперт-консультант ОБСЕ, социальные партнеры, представители неправительственных организаций. 
 
Конфедерацию профсоюзов Армении на мероприятии представляли заместитель председателя КПА Тируи Назаретян и заведующий отделом по защите трудовых и социальных прав КПА Лаура Демирчян. 
 
Заместитель председателя КПА в своем выступлении указала на необходимость для женщин быть осведомленными о трудовых правах и иметь высокий уровень образования, что позволит быть более конкурентоспособными и защищенными на рынке труда и стать финансово независимыми. Профсоюзы, в пределах своих полномочий, продолжат проводить мероприятия, направленные на снижение неравенства в заработной плате и других проявлений дискриминации.