Актуально

ТАДЖИКИСТАН: ЛЕТНЕЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ И ОТДЫХ ДЕТЕЙ – ЗАБОТА ПРОФСОЮЗНАЯ

вторник, 5 июля 2022 г.
Федерация независимых профсоюзов Таджикистана и Министерство труда, миграции и занятости населения совместно с властями Горно-Бадахшанской автономной области организовали отдых 100 детей и подростков из районов области в лагере отдыха «Коргарчавонон» в живописном Рамитском ущелье.
 
В предыдущие годы дети и подростки области также размещались в загородные лагеря отдыха, находящиеся за пределами области. Их число росло из года в год. Однако в связи с распространением коронавируса в республике работа летних загородных лагерей в 2020 году была приостановлена. Но в связи с улучшением эпидемической обстановки дети и подростки Горного Бадахшана вновь получили возможность отдыхать за пределами области в загородных лагерях и ознакомится с природой прекрасного края. 
 
 
По согласованию с социальными партнёрами в этом году Федерация независимых профсоюзов Таджикистана предложила организовать выезд 100 детей и 5 педагогов из Горного  Бадахшана в загородный лагерь труда и отдыха «Коргарчавонон» в Рамитском ущелье, где созданы все необходимые условия отдыха и досуга. 
Наряду с детьми из Бадахшана в лагере отдыхают дети и подростки из других отраслей, всего 250 человек. Разработана общая программа досуга и различных развлекательных и познавательных программ, игр и конкурсов, а также поход в горы.
 
Профсоюзы республики намерены и впредь в рамках социального партнёрства реализовывать подобные совместные проекты, направленные на воспитание детей на принципах мира, добра, дружбы, национального единения, бережного отношения к природе, уважения к культуре и истории родного края.