Актуально

АРМЕНИЯ: ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗОВ И МЕЖДУНАРОДНОМУ ОПЫТУ

воскресенье, 26 июня 2022 г.

20-22 июня в Цахкадзоре совместными усилиями Конфедерации профсоюзов Армении и Центра Солидарности в Армении, был организован круглый стол на тему «Законодательная база деятельности профсоюзов – международный опыт».

 
Элен Манасерян, руководитель Учебно-организационного центра КПА, представила исследование по международному опыту законодательной базы деятельности профсоюзов. Исследование включало в себя комплексное изучение мирового профсоюзного опыта, в частности специфики нормативно-правовой базы Скандинавских стран – Финляндии и Швеции, а также стран Балтии - Латвии и Литвы. 
 
Анна Барикян, консультант юридического отдела КПА, также представила лучшие практики деятельности профсоюзов во Франции, особенно выделив части, заслуживающие внимания в контексте реалий страны.
 
После презентации исследования участники обменялись мнениями по важным вопросам, подняли ключевые темы, связанные с деятельностью профсоюзов, а также обсудили специфику международного опыта и его применимость к Армении.
 
Предметное обсуждение и презентация исследования международной практики было направлено на повышение роли и потенциала профсоюзов в Армении, повышение эффективности деятельности и сотрудничества с государством.