Актуально

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГ, ПОДГОТОВЛЕННЫХ КОНФЕДЕРАЦИЕЙ ПРОФСОЮЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНА И МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ТРУДА

пятница, 17 июня 2022 г.
В городах Гянджа и Шеки состоялась презентация книг «Укрепление потенциала КПА для эффективного участия в программах и процессах по устойчивому развитию» и «Отчёт о рассмотрения и оценки мер, принимаемых в Азербайджанской Республике по реализации Целей устойчивого развития на период до 2030 года», изданных Конфедерацией профсоюзов Азербайджана при поддержке МОТ.
 
В презентации, организованной Республиканским комитетом Свободного профсоюза работников образования Азербайджана (СПРО), приняли участие председатели райкомов, первичных профсоюзных организаций, профсоюзный актив. Мероприятие началось с минуты молчания в память о воинах, павших за территориальную целостность Азербайджана.
 
На церемонии презентации книг выступили Мирза Джафарзаде, заместитель председателя Республиканского комитета СПРО, Эмиль Рустамов, заведующий Организационным отделом КПА и Эльхан Шахвердиев, специалист Организационно-информационного отдела КПА. Было отмечено, что обеспечение устойчивого социального развития является одним из важных приоритетов, поставленных и успешно реализуемых правительством Азербайджана. Об этом свидетельствует реализация в Азербайджане взаимодополняющих стратегических проектов и социально-экономических программ. Таким образом обеспечивается устойчивое социально-экономическое развитие страны.
 
Выступающие подробно рассказали о роли и вкладе профсоюзов в достижение Целей устойчивого развития в стране, ответили на вопросы аудитории.