Актуально

ОТРАСЛЕВОЙ ПРОФСОЮЗ ВМЕСТЕ С РАБОТНИКАМИ СКОРОЙ ПОМОЩИ ПРОВЕЛ ЕЩЁ ОДИН МИТИНГ ПЕРЕД ЗДАНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГРУЗИИ

пятница, 3 июня 2022 г.
Профсоюз выступил организатором очередной акции перед зданием Минздрава вместе с работниками скорой помощи. Требование неизменное – повысить заработную плату и сделать их работу стоящей.
 
Врачи и водители говорят, что Министерство здравоохранения отменило доплату, которая была назначена в условиях пандемии covid и должна быть отражена в зарплатах после окончания covid. Сейчас министерство предлагает работникам этого сектора перейти на пилотную модель, которая подразумевает 12-часовой график. Однако работники скорой помощи объясняют, что это приведёт только к сокращению бригад, что плохо скажется на населении. В частности, увеличится время приёма звонков.
 
В процессе организации митинга и переговоров с министерством работники скорой помощи обратились за помощью к профсоюзам. Профсоюз подтвердил свою поддержку членских отраслевых организаций и каждого члена профсоюза и готов поддержать протестующих всеми имеющимися в его распоряжении ресурсами, включая юридические.
 
Состоялась новая встреча между работниками скорой помощи и представителями отраслевого профсоюза.
В результате достигнутой договоренности было принято решение провести следующую акцию профсоюзов и работников скорой помощи 7 июня в 12:00 вначале перед административным зданием Центра координации и экстренной помощи и затем переместиться к Министерству здравоохранения. Единственное требование врачей и водителей – повышение зарплаты.
 
«Врачи и водители требуют 100-процентного повышения зарплат. Они ежедневно работают с риском для жизни, и их трудовые права должны быть защищены и оценены. Профсоюз готов оказывать все виды юридической и юридической помощи медицинскому персоналу в рамках закона», — сказал после встречи заместитель председателя профсоюза Лаврентий Алания.
 
Юрист профсоюза уже подготовил письмо-запрос за подписью главы профсоюза медработников Ираклия Амиранашвили, которое отправлено в министерство.