Актуально

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ РАСШИРЯЮТСЯ РЯДЫ ПРОФСОЮЗОВ

вторник, 24 мая 2022 г.
Объединенный профсоюзный комитет Министерства сельского хозяйства Азербайджана (ОПК МСХ) ведёт целенаправленную работу по увеличению числа членов профсоюза.
 
Постоянно проводятся встречи с руководителями государственных центров аграрного развития (ГЦАР) в районах, им предоставляется информация о значении профсоюзных организаций, их месте и роли на предприятии. По инициативе работников создаются профсоюзные комитеты на предприятиях, где сами люди желают создать профсоюзную организацию.
 
Очередная встреча в этом направлении состоялась в Шамахинском районе, где директор ГЦАР Этибар Мурадлы проинформировал участников мероприятия о состоянии аграрной сферы в районе, о государственной поддержке, оказываемой фермерам.
 
Говоря об обязанностях и полномочиях профсоюзных организаций, председатель Объединенного профкома Министерства Фуад Мамедов рассказал о роли представляемой им структуры в трудовой жизни сотрудников, о проектах, реализуемых в этом направлении.
 
Во встрече приняли участие руководители ООО «Ширванские вина», ООО «Медресе Агро» и ООО «Шамахи Агро», а также руководитель регионального представительства одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий республики – ООО «Агродайри». В ближайшее время на указанных предприятиях также планируется создание профсоюзных организаций и выборы комитетов.
 
В завершение мероприятия директору Государственного центра аграрного развития Этибару Мурадлы был вручен Почетный диплом за заслуги в развитии аграрной сферы в Шамахе, а также за успехи в деятельности профсоюза в районе.