Актуально

ВСТРЕЧА В ШТАБ-КВАРТИРЕ ВСЕОБЩЕЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ

понедельник, 14 марта 2022 г.
14 марта в штаб-квартире Всеобщей конфедерации профсоюзов состоялась встреча Генерального секретаря ВКП В.П.Щербакова с руководителями Международных отраслевых профсоюзов, на которой была представлена информация о взаимоотношениях МОПов со своими членскими организациями в условиях осложнившейся международной обстановки в связи с событиями на Украине. 
 
Отмечено, что в целом МОПы поддерживают  со своими членскими организациями нормальные деловые контакты, за исключением некоторых отраслевых профсоюзов Украины.
 
Признано целесообразным проанализировать ход выполнения заключенных в рамках СНГ отраслевых соглашений с точки зрения укрепления заложенных в них интеграционных процессов.
 
Подчеркнута необходимость активизации информационной работы среди членских организаций МОПов и на более широкой международной арене, где пока доминирует одностороннее тенденциозное освещение событий на Украине.
 
Согласовано, что ВКП и Международные отраслевые объединения будут и далее координировать свои инициативы и действия с учётом развития текущей обстановки.