Актуально

КОРОНАВИРУС В РЕГИОНЕ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ – СВЕЖИЕ ДАННЫЕ СТАТКОМИТЕТА СНГ

четверг, 14 октября 2021 г.
На сайте Статистического комитета СНГ в разделе «COVID-19» размещена информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Содружестве.
 
Приведённые со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения данные свидетельствуют о серьёзности угрозы и настоятельной потребности принятия дополнительных срочных и всеобъемлющих мер по борьбе с пандемией. Во многих странах региона система здравоохранения испытывает крайнее напряжение и находится на пределе своих возможностей.
 
Одна из таких радикальных мер, по мнению специалистов, наращивать темпы вакцинации, а для этого убеждать широкие слои населения в необходимости сделать прививку для скорейшей выработки и последующего поддержания коллективного иммунитета.
 
Последние данные показывают, что полная вакцинация одним из одобренных препаратов помогает защититься от тяжелого течения болезни и госпитализации после заражения штаммами, которые сейчас циркулируют. Кроме того, все больше фактов указывают на то, что вакцинация снижает риск заражения, дальнейшей передачи вируса и его мутирования.
 
Читать в формате Word