Актуально

КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРИНИМАЕТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ САМОЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

понедельник, 23 августа 2021 г.
Обеспечение занятости и дальнейшее повышение уровня жизни – важная часть социальной политики государственной власти в Азербайджанской Республике. Особое внимание уделяется привлечению членов малообеспеченных семей к посильному труду.
 
Конфедерация профсоюзов Азербайджана и её членские организации активно участвуют в этом процессе, сообщает сайт КПА. 2 марта 2021 года Министерство труда и социальной защиты населения и КПА подписали меморандум о сотрудничестве по оказанию помощи в организации самозанятости уязвимых групп населения. На реализацию мероприятий в рамках достигнутой договоренности Конфедерация выделила 200 тыс. манатов.
 
Конфедерация профсоюзов и входящие в неё организации сегодня настойчиво работают над выявлением лиц уязвимых категорий, нуждающихся в содействии, и активно помогают людям в реализации их бизнес-проектов, поддерживают меры, предпринимаемые государством в этом направлении.
 
Созданная для этой цели координационная группа Конфедерации профсоюзов предоставляет желающим начать собственное дело материальные активы. Это может быть, к примеру, электрогидравлический подъемник автомобиля для авторемонтной мастерской, воздушный компрессор, машина для распыления жидкости для автомойки, фотоаппарат, фотопринтер, осветительное оборудование для фотостудии, стиральная машина, ноутбук, различные инструменты и тому подобное.
 
На обозримое будущее это направление работы становится важной составной частью деятельности профсоюзов.