Актуально

ПРОФСОЮЗЫ ГРУЗИИ И СЛУЖБА ИНСПЕКЦИИ ТРУДА СВЕРЯЮТ ЧАСЫ

среда, 24 марта 2021 г.
В конференц-зале профсоюзов Грузии прошла информационная встреча с руководителем Департамента инспекции труда Минздрава Грузии Бекой Перадзе.
 
На встрече присутствовали инспекторы и лидеры профсоюзов.
1 января 2021 года Служба инспекция труда была создана как независимый орган. Председатель Объединения профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили подчеркнул это обстоятельство на встрече и отметил, что профсоюзы рассматривают работу Инспекции труда в качестве независимого органа и повышение ее авторитета как собственное достижение, как успешный результат многолетней борьбы.
 
Было сообщено, что планируется создание Консультативного совета инспекции труда, который укрепит сотрудничество между профсоюзами и Инспекцией труда и будет способствовать институциональному совершенствованию Инспекции труда.
 
Руководители и работники профсоюзов рассказали о проблемах и вызовах на местах. В ходе двусторонней встречи стороны ознакомились с процессами проверок компаний, конкретной ситуацией в соблюдении прав трудящихся и реакцией Инспекции труда в этом направлении, информационными кампаниями и другими актуальными вопросами, связанными с темой.