Актуально

ВЕТЕРАНУ ПРОФСОЮЗОВ – 100 ЛЕТ. КТО БОЛЬШЕ?

понедельник, 1 февраля 2021 г.
27 января председатель Международного объединения профсоюзов «Электропрофсоюз» В.И. Бондарев и председатель Всероссийского Электропрофсоюза Ю.Б. Офицеров поздравили со 100-летием со дня рождения ветерана профсоюзного движения, участника Великой Отечественной войны Амелину Любовь Сергеевну.
 
Л.С. Амелина, 1920 года рождения, начала трудовую деятельность на предприятии радиопромышленности в г. Москве в 1936 году. В годы  Великой Отечественной войны работала начальником отдела технического контроля на предприятии, производившим продукцию для нужд фронта, затем находилась в рядах Действующей армии. После демобилизации с начала 50-х годов – на профсоюзной работе. С 1967 года заведующий отделом производственной работы и заработной платы ЦК профсоюза рабочих электростанций и электротехнической промышленности, затем заведующий жилищно-бытовым отделом ЦК профсоюза. С 1980 года на пенсии.
 
Находясь на заслуженном отдыхе активно работала среди ветеранов профсоюзного движения, являясь постоянным участником встреч бывших работников ЦК профсоюза, в том числе на Первое Мая и День Победы, в День энергетика и Новый год.
 
Председатель МОП «Электропрофсоюз» В.И. Бондарев и председатель Всероссийского Электропрофсоюза  Ю.Б. Офицеров сердечно поздравили юбиляра, пожелали здоровья и долгих лет жизни, вручили памятные подарки.