Актуально

В РОССИИ КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ ЧЛЕН ПРОФСОЮЗА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ДЕЙСТВИЙ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД 

среда, 14 октября 2020 г.
За Резолюцию Федерации независимых профсоюзов России на специальном сайте проголосовали 4462260 человек, а всего в стране около 20 млн членов профсоюзов.
 
Проголосовать можно было лично или всей первичной профсоюзной организацией. От имени организации проголосовать мог её председатель. Для этого он должен был провести предварительную работу в своем коллективе по сбору подписей членов профсоюза. Всего в голосовании за Резолюцию приняли участие 24138 первичных организаций профсоюзов системы ФНПР.
 
«Пандемия заставила многих переосмыслить свои представления о приоритетах в жизни. Теперь не только члены профсоюза во всем мире понимают истинную ценность и значение рабочих мест. Считаю, во время голосования за резолюцию ФНПР мы получили хороший результат. Будем работать над ее реализацией», – сказал председатель ФНПР Михаил Шмаков.
 
Также онлайн прошли уже традиционные для 7 октября Костинские чтения Академии труда и социальных отношений. Темой третьей по счету Международной научно-практической конференции стало обучение взрослых для профессионального и личностного развития.
 
Многие региональные профобъединения организовали интернет-акции и флэшмобы в социальных сетях. Профсоюзные активисты размещали фото и видеоролики, в которых рассказывали, что они считают достойным трудом.
 
Кроме того, в регионах прошли приуроченные к 7 октября заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений.