Актуально

ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ ГРУЗИИ ПРОВЕЛО ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

пятница, 5 июня 2020 г.
Председатель Объединения профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили начал встречу с выражения благодарности медицинским работникам и подчеркнул их неизмеримый вклад в борьбу с пандемией.
 
Председатель профцентра выразил также благодарность представителям всех профессий, которые неустанно работали последние три месяца, чтобы экономика страны не рухнула, чтобы образование было непрерывным и граждане были защищены. Среди них есть учителя, горняки, полиция, армия, сотрудники коммунальных служб, энергетики, работники органов власти и многие другие.
 
Ираклий Петриашвили представил анализ работы, проведенной профсоюзами за последние три месяца в условиях пандемии и карантина. Усилия были сосредоточены на защите прав работников, проведении бесплатных юридических консультаций, поддержке в продолжающихся правовых спорах, инициированных профсоюзом для защиты незаконно уволенных или лишенных гражданских прав граждан, на благотворительной деятельности.
 
В целом профсоюзы помогли трудящимся и стране с честью пройти самое тяжелое время противостояния с эпидемией.
 
На предстоящий восстановительный период запланированы большие и серьезные новые мероприятия, которые также потребуют высокой организованности, энергии и солидарности.