Актуально

ПРОФСОЮЗЫ БЕЛАРУСИ ПОДДЕРЖИВАЮТ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕЗИДЕНТА В КАЧЕСТВЕ КАНДИДАТА НА ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ

понедельник, 1 июня 2020 г.

Руководитель инициативной группы кандидата в президенты на предстоящих выборах и действующего Президента Александра Лукашенко, председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда ответил на вопросы интернет-портала 1prof.by.

 
Выборы Президента – это очень ответственный момент для каждого из нас, сказал Михаил Орда. И нам небезразлично, кто возглавит страну. Мы как профсоюзы представляем интересы трудовых коллективов. А значит, ответственны за их судьбу. Они нам доверяют. Мы не можем рисковать и верить пустым обещаниям. Мы судим по результатам, а не по политическим программам и намерениям.
В избирательной кампании 2020 года мы выступаем в поддержку действующего Президента, потому что видим конкретные результаты его работы. Беларусь – независимое государство с достаточно развитой экономикой, передовыми технологиями, доступной медициной, высоким уровнем социальной защиты. Все это связано с четкой и грамотно выстроенной политикой.
Надо признать, что у нас нет более авторитетного и опытного политика, чем Александр Лукашенко, который умеет отстаивать интересы государства и простых людей. Он уже доказал это не один раз на практике.
И сейчас, чтобы сохранить благополучие государства, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, нужно вовремя принять правильное решение. Причем взвешенно, обдуманно, с пониманием, что вообще происходит.
 
Михаил Орда пояснил, что в инициативной группе по сбору подписей за действующего Президента более 11 тысяч человек. Это представители гражданского общества – люди абсолютно разных профессий и возрастов, представители общественных объединений из всех регионов страны. Традиционно организации трудящихся принимают активное участие в организации и проведении избирательных кампаний разных уровней. У нас в этом большой опыт и профессиональная команда авторитетных, активных, небезразличных людей, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Всех их объединяет одно: четкое понимание ответственности за будущее.
Сейчас они собирают подписи. Акцент сделан на работу в трудовых коллективах, где профсоюзы знают, доверяют и поддерживают.
"Конечно, соблюдаются все меры безопасности, учитывая сложившуюся ситуацию с распространением вируса, и мы действуем в рамках существующего законодательства",  - подчеркнул Михаил Орда.
 
С полной версией интервью можно ознакомиться по этому адресу.