Актуально

ДЕНЬ ПРОФСОЮЗОВ ТАДЖИКИСТАНА ОТМЕТИЛИ В ПРОФЦЕНТРЕ СТРАНЫ

пятница, 17 апреля 2020 г.
15 апреля в городе Душанбе прошло мероприятие, посвященное Дню образования профсоюзов Республики Таджикистан. В нём приняли участие члены Исполкома Федерации независимых профсоюзов Таджикистана и активисты профсоюзов республики.
 
С докладом выступила  первый заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов Таджикистана Нигора Назарзода. В докладе были подробно освещены пути становления профсоюзов республики с 15 апреля 1926 года, когда на Первом съезде профсоюзов Таджикистана был утвержден Устав профессиональных союзов, избран руководящий орган - Таджиксовпроф.
 
На встрече выступили ветераны профсоюзного движения, которые поделились своими воспоминаниями. В выступлениях было отмечено, что профсоюзы республики, несмотря на трудности переходного периода и руководствуясь Законом «О профсоюзах Республики Таджикистан», отстояли свои права на защиту жизненных интересов трудящихся и до сегодняшнего дня прилагают все усилия для улучшения условий труда на всех предприятиях независимо от их собственности и принадлежности.
 
В завершение мероприятия руководством Федерации профсоюзов за плодотворный труд на благо человека труда. активисты профсоюзного движения республики были награждены Почётными грамотами ФРПТ.