Актуально

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ КОММУНАЛЬЩИКОВ МОЛДОВЫ РЯДОМ С ТЕМИ, КТО СТОЙКО НЕСЕТ СВОЮ ВАХТУ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ

понедельник, 6 апреля 2020 г.
Федерация профсоюзов работников сферы социального обслуживания и производства товаров Молдовы «Sindindcomservice» направила благодарственное послание всем работникам жилищно-коммунального хозяйства.
 
«В это трудное для страны время, вы, как всегда, оказываете очень важные социальные услуги населению, которые сложно переоценить в нынешней ситуации. По большей части население находится дома, в самоизоляции, поэтому непрерывное предоставление услуг водоснабжения и отопления, эвакуация бытовых отходов, дезинфекция мест общего пользования в жилых домах, обустройство зелёных насаждений, обеспечение общественного транспорта и другие услуги помогают людям легче пережить этот сложный период», — отмечается в послании.
 
«Совет Федерации профсоюзов «SINDINDCOMSERVICE» выражает свою глубокую благодарность и ценит ответственность и мужество, риск для себя, чтобы помочь другим жить легче в эти трудные времена. Желаем здоровья, сил и терпения, успехов и мужества в трудной работе. Пусть ваши усилия станут важным фактором поддержки населения в этот сложный период», — подчеркивает руководство профцентра.
 
Одновременно Совет Федерации «SINDINDCOMSERVICE» совместно с Национальной конфедерацией профсоюзов Молдовы, которая входит в состав Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям, принимает меры по консолидации социального диалога в защите прав и интересов работников, членов профсоюза, в трудовых отношениях, внося предложения по улучшению ситуации.
 
Также Совет Федерации «SINDINDCOMSERVICE» поддерживает постоянную связь с профсоюзными организациями, предоставляя юридические консультации по вопросам соблюдения трудовых прав в соответствии с положениями Трудового кодекса Республики Молдова.