Актуально

В БАКИНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПОДПИСАН КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

вторник, 12 ноября 2019 г.
Администрация Бакинского государственного университета (БГУ) и Комитет профессиональных союзов (КПС) вуза подписали коллективный договор, сообщает информационное агентство Тренд.
 
Коллективный договор подписан с целью определения направлений социально-экономического развития БГУ, достойных, безопасных условий труда для профессиональных групп, работников образования, заработной платы, социального обеспечения и дополнительных льгот.
 
Ректор Эльчин Бабаев на церемонии отметил, что документ подписан на основе соглашения, заключенного между Министерством образования и Республиканским комитетом свободных профсоюзов работников образования Азербайджана. Эльчин Бабаев сказал, что соглашение будет стимулировать развитие отношений между БГУ и КПС вуза на принципах социального партнёрства, отметив, что руководство университета всегда будет на стороне профсоюзного комитета. Ректор также рассказал о новшествах в БГУ и подготовке к 100-летнему юбилею.
 
Затем председатель КПС БГУ Гусейн Мамедов поблагодарил ректора Эльчина Бабаева за плодотворное сотрудничество, и подчеркнул, что профком БГУ всегда будет защищать социальные, юридические и нравственные интересы сотрудников университета. Гусейн Мамедов выразил уверенность в том, что подписанное соглашение также будет стимулировать эту деятельность.