Актуально

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ВКП ВСТРЕТИЛСЯ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ АВТОТРАНСПОРТА ЯПОНИИ

понедельник, 26 августа 2019 г.
26 августа Генеральный секретарь ВКП Владимир Щербаков встретился с делегацией Всеяпонского совета профсоюзов работников транспорта (Коун-рокио) во главе с председателем Всеяпонской федерации профсоюзов работников автомобильного транспорта Дзуньсукэ Намба, находившейся в Москве по приглашению МОП работников транспорта и дорожного хозяйства.
 
В ходе состоявшейся беседы стороны обменялись информацией о задачах и деятельности ВКП, ее членских организаций и профсоюзов японских транспортников.
 
 
В.Щербаков информировал гостей об основных задачах и текущих направлениях деятельности ВКП и её членских организаций по защите прав и интересов трудящихся в свете выполнения решений VIII съезда ВКП, о работе, проводимой профсоюзами региона по реализации принципов достойного труда, обеспечению продуктивной занятости населения и соблюдения властями международных норм труда, в том числе о мерах по ратификации и выполнению важнейших конвенций МОТ странами, где действуют членские организации Конфедерации. Особое внимание было уделено вкладу ВКП в развитие интеграционных процессов в СНГ, о её работе в межгосударственных органах Содружества.
 
Руководитель японской делегации рассказал об особенностях работы профсоюзов транспортной отрасли страны по защите интересов своих в сложившейся в стране социально-политической и экономической обстановке.
 
В беседе участвовали руководитель МОП Трансдорхоза председатель Контрольно-ревизионной комиссии ВКП Александр Шуриков, заместитель генерального секретаря ВКП Валерий Юрьев.