Актуально

МЕЖФРАКЦИОННАЯ РАБОЧАЯ ГРУППА «СОЛИДАРНОСТЬ» ГОСДУМЫ РОССИИ И РУКОВОДСТВО ПРОФЦЕНТРА ОБСУДИЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА

среда, 13 марта 2019 г.

Участники заседания рассмотрели проект Федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

Он был подготовлен депутатами Государственной Думы РФ с участием Федерации независимых профсоюзов России в целях реализации конституционной гарантии вознаграждения за труд не ниже минимального размера оплаты труда и устранения правовой неопределенности в вопросах толкования и применения в системном единстве положений части 3 статьи 37 Конституции РФ, ряда статей Трудового кодекса РФ, а также приведения трудового законодательства в соответствие с постановлением Конституционного Суда.
 
Данный законопроект был направлен группой депутатов Госдумы в Правительство для получения официального отзыва. Экспертно-координационный Совет фракции «Единая Россия» в Государственной Думе также направил проект в адрес заместителя председателя Правительства Татьяны Голиковой и министра труда и социальной защиты Максима Топилину с просьбой высказать позицию в отношении проекта закона.
 
В соответствии с регламентом законопроект будет обсуждаться в рамках Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Депутатами – членами Межфракционной рабочей группы было принято консолидированное решение о поддержке представленного проекта Федерального закона.
 
На заседании председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков проинформировал депутатов Государственной Думы – членов рабочей группы о ходе подготовки X съезда ФНПР и пригласил их принять участие в работе съезда.