Актуально

ТАДЖИКИСТАН: КАК СТИМУЛИРОВАТЬ ИНВЕСТИЦИИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

пятница, 23 ноября 2018 г.
В Душанбе прошло очередное заседание по поддержке развития партнёрства бизнеса с профессиональным образованием и обучением.
 
В заседании приняли участие представители Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан, Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки, Объединения работодателей и Национальной ассоциации малого и среднего бизнеса Таджикистана.
 
Встреча была посвящена реализации проекта «Техническая помощь Министерству труда, миграции и занятости населения в области повышения квалификации преподавателей системы НПОО»,  обсуждались вопросы развития партнёрства бизнеса с системой начального профессионального образования, и обучения (НПОО) Таджикистана.
 
Мероприятие прошло под девизом «Инвестирование в навыки – стимулирование участия работодателей в профессиональном образовании и обучении» с целью выработки механизмов сотрудничества с бизнес-сообществом для повышения уровня профессионализма руководящих кадров, преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения.