Актуально

НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ ПОЧТОВЫЕ РАБОТНИКИ МОЛДОВЫ

вторник, 23 октября 2018 г.
Лучшие почтовые работники Молдовы померялись знаниями и навыками на ежегодном конкурсе профессионального мастерства. Мероприятие приурочили к Всемирному дню почты, а также к 25-летию деятельности государственного предприятия «Poșta Moldovei».
 
В конкурсе, который прошел по трем номинациям: «Лучший руководитель почтового отделения», «Лучший почтовый оператор» и «Лучший почтальон», приняли участие около 200 почтовых работников – победители из всех районов страны.
 
«Организация ежегодного конкурса профессионального мастерства стала уже традицией. Его цель – обучение, продвижение и мобилизация почтовых работников к активному участию в мероприятиях по тестированию профессиональной подготовки, которые, в свою очередь, призваны укреплять их знания, служить мотивацией для лояльной конкуренции», – заявил Ион Пыргару, председатель Федерации профсоюзов работников связи, которая выступила одним из главных организаторов мероприятия.
 
На официальном открытии присутствовал и генеральный директор ГП «Poșta Moldovei» Сергей Настас, который также внес свой вклад в успешное проведение данного конкурса. Он поздравил присутствующих с 25-летием работы предприятия.
«Мы доказали, что почта может постоянно расти, показывать отличные результаты и заслуживать уважительного к себе отношения. Вместе с тем, результатов было бы меньше, если бы отсутствовал командный дух, который является ключевым элементом наших достижений и нашего энтузиазма», – заметил Сергей Настас.
 
Когда были подведены окончательные итоги конкурса профессионального мастерства, участникам, съехавшимся со всей страны, вручили дипломы и премии.
Лучшим руководителем почтового отделения признали Родику Кондря из села Мерень района Анений Ной.
В номинации «Лучший почтовый оператор» победила Анна-Мария Рошка из Кишинэу, а лучшим почтальоном стала Светлана Чебан из села Тодирешть района Анений Ной.
 
Еще один приятный момент мероприятия связан с праздничным концертом. В нем участвовали отечественные исполнители, такие как Зинаида Жуля, которой аккомпанировал оркестр братьев Адваховых, Нелли Чобану и Габриел Небуну. Публика, истосковавшаяся по прекрасному и по развлечениям, встречала артистов со всей душой.
 
Особое внимание было уделено и второму выпуску конкурса «Почтовые модные творения», в рамках которого участники демонстрировали свои творческие идеи и проявили воображение. Организатором конкурса была Федерация профсоюзов работников связи совместно с профсоюзными лидерами организаций – членов и при поддержке директоров филиалов.
В рамках конкурса участники дефилировали по подиуму, демонстрируя одежду, изготовленную и декорированную материалами, используемыми при оказании почтовых услуг: газеты, конверты, марки, коробки, бумага, клейкая лента, мешки, льняная бечевка, почтовые открытки.
Затем каждый участник представил короткую историю своей модели – одни в более юмористическом стиле, а другие – более серьезно.
 
Особая, но в то же время трудная роль досталась членам жюри. Они оценили все 14 почтовых центров, участвующих в конкурсе. Самыми изобретательными оказались Чимишлийский почтовый центр, занявший первое место, Окницкий почтовый центр (II место) и Кантемирский почтовый центр (III место).
 
Председатель Федерации профсоюзов работников связи Ион Пыргару поблагодарил всех участников конкурса, председателей профсоюзных комитетов и директоров почтовых центров за поддержку и вклад в реализацию этой креативной идеи.