Актуально

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ КЫРГЫЗСТАНА

среда, 10 октября 2018 г.
Федерация профсоюзов Кыргызстана в рамках Всемирного дня действий за достойный труд 9 октября провела День открытых дверей. Ответственные работники Федерации провели прием граждан независимо от их принадлежности к профсоюзам.
 
Всем посетителям были даны разъяснения по вопросам трудового и пенсионного законодательства, социально–экономической защиты, охраны и безопасности труда, возмещения вреда пострадавшим от несчастного случая на производстве и от профзаболеваний, незаконных увольнений, начисления заработной платы и пенсий.
 
В мероприятии также приняли участие представители Социального фонда КР, Министерства труда и социальной защиты, Национального статистического комитета, которые предоставляли соответствующие консультации и разъяснения всем обратившимся гражданам.
 
В случае если вопросы граждан подлежали более длительному рассмотрению, изучению обстоятельств дела, то заявления были запрошены в письменном виде, взяты на контроль. На них после изучения и исполнения Федерация профсоюзов Кыргызстана предоставит письменный ответ. Так что никто из обратившихся не остался без внимания.
 
Федерация профсоюзов Кыргызстана приурочила День открытых дверей к акции «70 дней до 70-летия Всеобщей декларации прав человека». А права человека включают право на соблюдение социальной и экономической справедливости, на достойный труд.
 
Всеобщая декларация прав человека, которая, напомним, была принята 10 декабря 1948 года, стала первым общемировым документом, определившим права, которыми от рождения обладают все люди, вне зависимости от страны проживания, гражданства, национальности, вероисповедания, пола или возраста.