Актуально

КОНКУРС ПРОФМАСТЕРСТВА СРЕДИ ПОЧТОВИКОВ БЕЛАРУСИ

среда, 19 сентября 2018 г.
В Острошицком Городке на базе отдыха «Дружба» прошел XXII Республиканский конкурс профмастерства среди начальников и заместителей начальников объектов почтовой связи Республики Беларусь.
 
Мероприятие было приурочено к Всемирному дню почты и Году малой родины. Свои знания, опыт и мастерство продемонстрировали профессионалы почтовой связи, победившие в областных филиалах и производстве «Минская почта». В первый день конкурса они презентовали командное домашнее задание с одновременной демонстрацией фирменного костюма, а также малые архитектурные формы, сооруженные своими руками.
 
Гостей и участников праздника приветствовал генеральный директор РУП «Белпочта» Владимир Матусевич. Он отметил, что почта – комплексный центр предоставления услуг, который играет значимую роль в жизни населения. Поэтому сегодня в работе сотрудников крайне важны четкость, профессиональность, оперативность, неравнодушное отношение и ответственность. Ведь от этих личностных качеств работников зависят дальнейшая судьба предприятия и перспектива его развития.
Прекрасная погода, душевная атмосфера и яркий блеск в глазах представителей почтовых организаций дополняли оригинальные выступления. Конкурсанты пели, танцевали, рисовали, читали стихи, посвященные профессиональной деятельности. Продолжилось торжество домашним заданием на тему «Информируй. Предлагай. Продавай», где в импровизационных сценках команды делились свежими идеями, демонстрировали умение общаться с клиентами, рассказывали о развитии почтовых услуг. Легко, с юмором и огромным желанием победить участники один за другим включались в профессиональное сражение. В конкурсе приняли участие 42 представителя отрасли из столицы и областей.
 
Присутствующих поздравила председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи Нина Гаврилова. Выразив благодарность, она уделила внимание председателям профсоюзных организаций, которые, занимаясь подготовкой конкурса, продумывали важные детали.
Лучшими по результатам конкурса были признаны представители Минского филиала, набравшие наибольшее количество баллов. Второе место досталось команде Витебского филиала, а Брестский филиал занял третью позицию.
 
«Я рада за наших работников: они собрались, сконцентрировались и заняли первое место, – поделась впечатлениями заместитель директора Минского филиала РУП «Белпочта» Елена Ищук. – Мы надеялись на эту победу, но не ожидали ее. Конечно, эмоции, волнение, тревога давали о себе знать, тем не менее нам удалось победить, и мы безмерно счастливы». 
 
Среди начальников городских объектов почтовой связи первое место заняла Татьяна Шруб, начальник ОПС Борисов-5. Второе – Татьяна Зуева, начальник ОПС Новополоцк-3. Третьей стала Марина Трухан, заместитель начальника ОПС Бобруйск-7.
 
«Участвовала первый раз, – признается Татьяна Шруб. – И победа в этой номинации была для меня очень важна, как и общий результат. Поскольку я предана своей работе и подхожу к ней со всей ответственностью». 
 
Лучшими начальниками сельских объектов оказались Инна Жилко, начальник ОПС Нивки Борисовского РУПС; Ирина Онофрийчук, начальник ОПС Санаторной «Берестье» и Надежда Володько, начальник ОПС Полота Полоцкого РУПС.
 
Отдельно жюри оценило фирменные костюмы команд. В числе лучших оказалась команда производства «Минская почта», получившая грамоту «За лучший дизайн фирменного костюма». В номинации «За практичность и элегантность фирменного костюма» победили представители Витебского филиала. А могилевчанам вручили грамоту «За авангардный стиль фирменного костюма».
 
Награда за домашнее задание также нашла своих победителей. В тройку лидеров вошли – производство «Минская почта», Брестский и Витебский филиалы.
 
В целом каждый участник мероприятия получил приз в той или иной категории, что стало приятным сюрпризом и для самих конкурсантов, и для представителей групп поддержки.