Актуально

АРМЕНИЯ: КАК ПРОФСОЮЗАМ РЕАГИРОВАТЬ НА НЕФОРМАЛЬНУЮ ЭКОНОМИКУ

пятница, 10 августа 2018 г.
Учебно-исследовательский центр Конфедерации профсоюзов Армении и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии организовали в Цахкадзоре семинар на тему «Неформальная экономика – стратегия профсоюзов и взаимодействие с трудовой инспекцией».
 
Семинар открыл председатель КПА Эдуард Тумасян. После приветственной речи он представил структуру КПА, последние политические события в Армении и планы профсоюзов на ближайшее время.
 
Главный специалист по деятельности трудящихся МОТ Гоча Александриа представил презентацию на тему «Рынок труда, неформальная экономика и стратегии профсоюзов».
 
В семинаре принимали участие сотрудники аппарата КПА, председатели отраслевых профсоюзов и профкомы первичных отраслевых промышленных профсоюзов. Участники семинара активно обсуждали как основную тему семинара, так и много других вопросов, касающихся сектора реальной экономики. Заместитель председателя КПА Борис Харатян и начальник юридического отдела Михаил Пилипосян детально разъясняли все вопросы, интересующие участников.
 
Была организована групповая работа, после чего лидер каждой группы представил проекты и предложения.
 
Руководитель Учебно-исследовательского центра КПА Гарник Вагаршакян подвел итоги работы семинара.