Актуально

ПРОФЦЕНТР МОЛДОВЫ ПРОВОДИТ В СТРАНЕ КАМПАНИЮ «ПРОФСОЮЗНЫЙ АДВОКАТ»

среда, 21 марта 2018 г.
В городе Анений Ной члены профсоюза получили юридическую консультацию в рамках кампании «Профсоюзный адвокат», организованной Национальной конфедерацией профсоюзов Молдовы и стартовавшей 15 января в г. Хынчешть.
 
Посредством кампании «Профсоюзный адвокат» НКПМ стремится более эффективно информировать население о своих правах, о том, как профсоюзные организации могут оказывать помощь в их защите. Все желающие,  члены профсоюза, получат бесплатную информацию, предоставленную юристами, чтобы помочь им найти решение проблем, с которыми они сталкиваются.
 
В Анений Ной Михаил Лвовски, профсоюзный адвокат, предоставил юридические консультации членам профсоюза по различным вопросам, в основном в области гражданского права (в том числе трудового). Участники, профсоюзные активисты из разных отраслей получили разъяснения, касающиеся положений индивидуальных трудовых договоров, способах ведения переговоров по заключению коллективных трудовых договоров, механизмах предоставления пенсий и компенсаций, аспектах, связанных с безопасностью и здоровьем на рабочем месте, роли профсоюзов в процессе защиты и продвижения прав и интересов членов профсоюза.
 
Подобные мероприятия будут организованы в ближайшее время и в других населенных пунктах страны: Чимишлия, Кэушень, Комрат и Штефан-Водэ.