Актуально

ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО НА БЛАГО ЛЮДЕЙ ТРУДА

вторник, 27 февраля 2018 г.

В рамках мероприятий по подготовке к проведению предстоящих в апреле с.г. заседаний Исполкома и Совета Всеобщей конфедерации профсоюзов в Москве с рабочим визитом находился председатель Федерации независимых профсоюзов Таджикистана Кодири Косим.

 
Был проведен углубленный анализ реализации совместных проектов ВКП и ФНПТ в сфере защиты социально-экономических интересов трудящихся, в том числе трудовых мигрантов, организации отдыха в здравницах профсоюзов Таджикистана, сотрудничества в гуманитарной сфере, распространении опыта Федерации и отраслевых профсоюзов республики по проведению летнего отдыха детей, другим направлениям деятельности.
Отмечено успешное выполнение намеченных планов, определены задачи на будущее.
 
По завершении визита Кодири Косим направил Генеральному секретарю ВКП Владимиру Щербакову письмо следующего содержания:
 
«Уважаемый Владимир Павлович!
Федерация независимых профсоюзов Таджикистана выражает Вам свое высокое уважение и заверение в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.
 
Следует отметить тот факт, что ВКП на просторах стран Содружества играет важную роль в деле сплочения международного профсоюзного движения и поддержки национальных профцентров в вопросах реализации их уставных целей и задач. Мы это ощущаем всегда, когда находимся в штаб-квартире ВКП, и в Вашем лице мы видим стратегического партнёра и доброго друга. Вашу поддержку участие и доброе отношение мы чувствовали на протяжении всего периода пребывания в городе Москве в феврале этого года, за что выражаю Вам огромную благодарность и признательность.
 
Профсоюзы Таджикистана будут и впредь крепить свои отношения с ВКП на принципах солидарности, стратегического партнёрства и общности целей в деле защиты трудовых прав и интересов трудящихся наших государств».