Актуально

СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ПРОФСОЮЗОВ С ПРОМЫШЛЕННИКАМИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ КЫРГЫЗСТАНА

воскресенье, 7 января 2018 г.
Федерация профсоюзов Кыргызстана заключила Соглашение о сотрудничестве с Кыргызским союзом промышленников и предпринимателей.  Соглашение подписали председатель ФПК Мирбек Асанакунов и президент  КСПП Жыргалбек Сагынбаев, сообщает пресс-центр Федерации профсоюзов.
 
На церемонии официального подписания Соглашения присутствовали заместитель председателя Федерации профсоюзов Кыргызстана Ж.Осмоналиев, председатель Центрального комитета горно-металлургического профсоюза Э.Таджибаев, заведующий отделом организационной и международной работы ФПК С. Эшалиев, заведующий отделом правовой работы ФПК О.Бешкоруков.
 
В качестве основной цели данного Соглашения выступает углубление социального партнерства между Федерацией профсоюзов Кыргызстана и Кыргызским союзом промышленников и предпринимателей для осуществления согласованных действий в обеспечении эффективной производственной и экономической деятельности предприятий, организаций и учреждений Кыргызской Республики, создание благоприятных условий для производительности труда и достойного уровня жизни трудящихся.
 
В ходе подписания Соглашения стороны договорились о том, что будут способствовать оптимизации деятельности трудовых коллективов как основы человеческого капитала, укреплению связей в таких сферах, как промышленность, предпринимательство, сельское хозяйство, строительство торговля и услуги.
 
Председатель ФПК М. Асанакунов поблагодарил президента Кыргызского союза промышленников и предпринимателей Ж. Сагынбаева за своевременное предложение о сотрудничестве и выразил надежду, что подписание Соглашения будет способствовать вовлечению новых членов профсоюза, созданию новых рабочих мест на производстве, а также заверил, что Федерация профсоюзов Кыргызстана приложит все свои усилия в данном направлении.