Актуально

ДЕЛЕГАЦИЯ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ КЫРГЫЗСТАНА ПОСЕТИЛА РЕСПУБЛИКУ УЗБЕКИСТАН

пятница, 8 декабря 2017 г.
Делегация Федерации профсоюзов Кыргызстана во главе с заместителем председателя ФПК Жээнбеком Осмоналиевым с дружественным визитом посетила г. Ташкент и Ташкентскую область Республики Узбекистан.
 
В рамках рабочей поездки делегация ФПК встретилась с руководством Федерации профсоюзов Узбекистана. В ней приняли участие руководители и ответственные работники Федерации профсоюзов Узбекистана и представители Консульства Кыргызской Республики в Узбекистане.
Выступая перед профактивом, заместитель председателя ФПК Ж.Осмоналиев  подчеркнул, что Федерация профсоюзов Кыргызстана  заинтересована в укреплении дружеских партнерских отношений с братскими профсоюзами Узбекистана.
 
В ходе встречи коллеги наметили основные направления сотрудничества между профсоюзами в трудовой, культурной сферах, в области молодёжной политики и туризма. Итогом встречи стало рассмотрение и одобрение проекта меморандума о сотрудничестве, подписание которого ожидается в ближайшем будущем.
Коллеги обсудили роль соцпартнёрства и перспективы налаживания деловых связей между Федерациями профсоюзов Кыргызстана и Узбекистана. 
 
Во время пятидневного визита в столицу Узбекистана представители кыргызских профсоюзов посетили и ознакомились с деятельностью санаторно-курортных и оздоровительных учреждений Федерации профсоюзов Республики Узбекистан.
 
В Федерации профсоюзов Кыргызстана выразили надежду, что сотрудничество между кыргызскими и узбекскими профсоюзами придаст новый импульс взаимоотношениям, а также обогатит опыт новыми методами работы, говорится в сообщении.