Актуально

ПРОФСОЮЗЫ БУДУТ СЛЕДИТЬ ЗА ДИНАМИКОЙ ЦЕН В АПТЕКАХ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ 

понедельник, 24 июля 2017 г.
Вопросы, связанные с мониторингом цен  на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения в аптеках различных форм собственности, были рассмотрены на президиуме Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.
 
По словам заместителя председателя – заведующей отделом социально-экономической работы обкома отраслевого профсоюза Натальи Зезетко, специалисты проанализировали розничные цены по 26 наименованиям лекарственных средств и медицинских изделий за июнь. Их вердикт – стоимость не превышает 0,5 базовой величины.
Принято постановление, в соответствии с которым мониторинг цен в аптеках Минской области будет проводиться каждый месяц. Специалисты проанализируют полученную информацию о динамике цен и причинах их роста, если таковой будет наблюдаться.
 
Не допустить необоснованного роста розничных цен на товары и услуги для населения, а также лекарственные препараты и изделия медицинского назначения – задача, которую поставила Федерация профсоюзов Беларуси перед своими членскими организациями.