Актуально

ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА ФЕДЕРАЦИИ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ

пятница, 14 июля 2017 г.
На очередном заседании Исполкома ФНПР, прошедшем 12 июля под председательством Михаила Шмакова в видеорежиме, был рассмотрен вопрос «О практике организации физкультурно-спортивной работы в трудовых коллективах».
 
С сообщениями об этом выступили руководители Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяна Водопьянова, Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Николай Никифоров и Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности Игорь Фомичев.
 
Исполком ФНПР в основном одобрил деятельность данных организаций профсоюзов по пропаганде здорового образа жизни, физической культуры и спорта, привлечению к этой работе профсоюзной молодежи, культурно-досуговых учреждений и средств массовой информации.
 
В этой связи членским организациям ФНПР рекомендовано принять ряд конкретных мер, в числе которых: использовать возможности региональных трехсторонних комиссий по определению задач социальных партнеров в этом направлении; продолжить работу по обобщению опыта профсоюзных организаций в области физической культуры, массового спорта и здорового образа жизни.
 
На заседании Исполкома ФНПР был также рассмотрен ряд организационно-кадровых и других внутрипрофсоюзных вопросов.