Актуально

МИНСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД РАЗВИВАЕТ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТУРИЗМ

четверг, 15 июня 2017 г.
Минский тракторный завод активно развивает промышленный туризм. Экскурсии по производству начали проводить с января этого года.
 
По словам специалиста по работе среди молодежи предприятия Сергея Сидоровича, гостям предлагают посетить два структурных подразделения – корпус сборки тракторов и механический цех № 5, где выпускаются детали. Кроме того, все желающие могут ознакомиться с выставкой завода, увидеть знаменитую технику и посидеть в кабине трактора.
 
 «На сегодняшний день Минский тракторный завод посетили 1200 человек, из них 275 иностранных граждан. Гостям очень нравится наблюдать за процессом сборки техники. Многие из них видели трактор «Беларусь», но не представляли, как он производится», –  рассказал Сергей Сидорович.
 
В конце июня МТЗ запустит новое направление экскурсий для туристов. Гости смогут покататься на тракторе и принять участие в сборке техники.
 
«Посетители завода вместе с его сотрудниками получат возможность выполнить пять операций. В конце экскурсии им выдадут сертификат об участии в сборке трактора», – пояснил Сергей Сидорович.