Актуально

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОЗНАМЕНОВАЛИ В БЕЛАРУСИ ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ

пятница, 2 июня 2017 г.

В первый день лета, в Международный день защиты детей 1 июня праздничные мероприятия, благотворительные акции и концерты традиционно проходят по всей Беларуси.

Федерация профсоюзов Беларуси тоже приготовила для маленьких граждан немало сюрпризов. В Республиканском Дворце культуры профсоюзов прошла премьера мюзикла «Дорогою добра», организованного ФПБ и Госавтоинспекцией Министерства внутренних дел совместно с продюсерским центром «Талант Групп». Зрителями познавательного спектакля стали воспитанники детских домов. Мюзикл имеет социальное значение, так как его задача – обезопасить малышей на дорогах. Ведь по статистике, именно во время летних каникул совершается больше всего ДТП с участием детей, причем 80% из них происходят по вине взрослых. В добром мюзикле сами дети рассказывают о правилах поведения на дорогах. Главные роли исполняют юные артисты продюсерского центра «Талант Групп». Участие в спектакле принимают и звезды белорусской эстрады, в том числе Алексей Хлестов и группа «Тяни-Толкай».

Мюзикл – это только часть подарка для детишек. Шефы также организуют для ребят увлекательное путешествие в Минский зоопарк и насыщенную развлекательную программу. Гиды «Беларустуриста» провели обзорную экскурсию по достопримечательностям столицы. Ну и, конечно, не обошлось без вкусного угощения.
 
Благотворительные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей, провели также отраслевые профсоюзы. В частности, представители Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения посетили подшефную организацию – Республиканский клинический центр паллиативной медицинской помощи детям, расположенный в Боровлянах. Учреждению вручили денежный сертификат на сумму 1 тыс. рублей – на укрепление материально-технической базы и реабилитацию детей, находящихся на лечении. Кроме того, отраслевой профсоюз подвел итоги Республиканского конкурса детского рисунка среди детей работников здравоохранения. Победителям вручены дипломы и подарки, без призов не останутся и все участники.
 
Все эти мероприятия Федерация профсоюзов организует в рамках постоянно действующей акции «Профсоюзы – детям».