Актуально

ПРОФСОЮЗНЫЙ АКТИВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ГОСТЯХ У КЫРГЫЗСТАНСКИХ КОЛЛЕГ

среда, 10 мая 2017 г.
В майские праздники в г. Чолпон-Ата на базе санатория «Голубой Иссык-Куль» прошла традиционная встреча заместителя председателя  Федерации профсоюзов Кыргызстана Жээнбека Осмоналиева с делегацией профсоюзного актива Свердловской области во главе с секретарем Федерации профсоюзов Алексеем Слязиным.
 
Встреча проведена в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве с Федерацией профсоюзов Кыргызстана от 8 мая 2012 года.
 
Во встрече приняли участие представители широкого круга профсоюзного актива Уральского федерального округа – председатели отраслевых обкомов, первичек, молодёжный профактив, работники аппаратов профсоюзов.
 
Целью поездки Свердловских профсоюзов в Кыргызстан стал обмен опытом работы по контролю профсоюзов над обеспечением достойных и безопасных условий труда на рабочих местах, налаживание связей между международными профсоюзными центрами.
 
В ходе диалога за круглым столом, участники встречи обсудили общие вопросы профсоюзов Кыргызстана и Свердловской области.
 
Заместитель председателя ФПК Ж. Осмоналиев подчеркнул, что сотрудничество с Федерацией профсоюзов Свердловской области для кыргызстанских коллег является актуальным и своевременным, так как многие кыргызстанцы живут и работают в Свердловской области. Это диктует необходимость обеим сторонам совместно работать в рамках ранее подписанных договорённостей, развивать дружественные и партнерские отношения.
 
Секретарь Федерации профсоюзов Свердловской области А. Слязин в свою очередь отметил, что партнёрство с Федерацией профсоюзов Кыргызстана полезно для защиты прав, охраны труда и оздоровления членов профсоюза и трудящихся.
 
В завершении встречи стороны договорились в проведении совместных круглых столов и мастер-классов на профсоюзную тематику, спортивных соревнований между профактивами профцентров.
 
В ходе встречи был подписан договор о лечении и отдыхе трудящихся Свердловской области в профсоюзных здравницах Кыргызстана.