Актуально

ЗАБЕГ В ЧЕСТЬ ВЕСНЫ, ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ ПРОШЕЛ В МИНСКЕ

четверг, 9 марта 2017 г.
8 марта в Минске состоялся легкоатлетический забег «Beauty Run» – «Забег Красоты». Таким образом отметить праздник и сказать «Нет!» домашнему насилию в Беларуси решили 2 тысячи женщин разного возраста.
 
Ещё за час до старта на площади Независимости начали собираться участницы забега и их многочисленные болельщики. Девушки поздравляли друг друга с праздником и искренне желали удачи в забеге. А потом все вместе разминались, танцевали и позировали фотографам.
 
Старт был дан ровно в 12.00. Организаторы предложили участницам две дистанции на выбор: 2 километра (до ГУМа и обратно) и 5 километров (до площади Победы и обратно). На протяжении всей дистанции девушек сопровождали автомобили MINI, а на обочинах дежурили врачи скорой помощи.
 
К счастью, забег прошел без происшествий, вокруг царила атмосфера счастья и радости. На финише девушек встречали с овациями, цветами и памятными медалями. Победителям на каждой дистанции вручили денежные призы и подарки.
 
В этом году поддержать участниц пришли именитые белорусские легкоатлетки Алина Талай и Марина Арзамасова. Все девушки выразили благодарность в адрес организаторов мероприятия и пожелали, чтобы «Beauty Run» стал традиционным забегом.