Актуально

РЯДЫ ПРОФСОЮЗОВ КАЗАХСТАНА ПОПОЛНЯЮТСЯ МОЛОДЕЖЬЮ

среда, 8 февраля 2017 г.
В Астане в Службе центральных коммуникаций прошел брифинг, посвященный созданию новых рабочих мест, что является одной из приоритетных тем для профсоюзов в рамках Послания главы государства «Третья модернизация».
 
Онлайн-технологии и программа «Цифровой Казахстан» расширят молодым казахстанцам возможность найти применение своим знаниям и навыкам. Об этом говорил председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Абельгази Кусаинов.
 
«Треть профсоюзных рядов составляет молодежь. Во всех регионах созданы молодежные советы «Келешек», которые очень активно работают, в том числе создавая рабочие места. К примеру: в Костанайской области «Келешек» создал новый детский сад для детей профсоюзных работников», – отметил профлидер.
 
А.Кусаинов подчеркнул, что только за последние два года численность молодых членов профсоюзов пополнилась более чем на 116 тысяч человек. И поэтому обеспечение рабочими местами именно молодых людей является одной из важных задач для профсоюзов.
 
Следует отметить, что, шагая в ногу с конституционными реформами, инициированными главой государства, Федерация профсоюзов РК также намерена провести реформу в профсоюзных рядах. Главным образом речь идёт об омоложении кадров.
 
В брифинге приняли участие председатель Казахстанского отраслевого профессионального союза работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта Оразгали Ахметбаев и председатель филиала Астана отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тлеулес Мадьярова.