Актуально

ИЗБРАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ УЗБЕКИСТАНА ОТВЕТИЛ НА ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ВКП

понедельник, 12 декабря 2016 г.
Генеральный секретарь Всеобщей конфедерации профсоюзов Владимир Щербаков направил избранному Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву поздравительную телеграмму.
 
В телеграмме говорится:
 
«Глубокоуважаемый Шавкат Миромонович!
От имени Всеобщей конфедерации профсоюзов прошу Вас принять искренние и сердечные поздравления в связи с убедительной победой на выборах Президента Республики Узбекистан!
В ВКП и ее членских организациях, объединяющих свыше 50 миллионов членов профсоюзов в странах СНГ, с глубоким удовлетворением восприняли результаты всенародного голосования. Они ярко подтверждают стремление народа Узбекистана к миру, стабильности, социально-экономическому прогрессу, дальнейшему расцвету национальной государственности и культуры. 
ВКП неизменно отмечает эффективность действующей в республике системы социального диалога, активным участником которой является Федерация профсоюзов Узбекистана. Весомый вклад профсоюзных организаций в проведение нынешней избирательной кампании свидетельствует о высоком уровне развития в стране институтов демократии, о взаимопонимании и доверии между социальными партнёрами. 
ВКП уверена в том, что под Вашим руководством, глубокоуважаемый Шавкат Миромонович, Узбекистан будет и впредь играть важную роль в регионе и мире в целом, в деле укрепления дружбы и сотрудничества государств и народов. 
Прошу вас принять самые добрые пожелания крепкого здоровья и успехов в вашей деятельности на благо Вашей великой Родины!»
 
Президент Республики Узбекистан направил Генеральному секретарю ВКП ответное послание.
В нём говорится:
 
«Уважаемый Владимир Павлович!
Искренне признателен за Ваши теплые поздравления и добрые пожелания по случаю моего избрания на пост Президента Республики Узбекистан.
Выражаю глубокую благодарность за Вашу высокую оценку существующей в Узбекистане системы социального диалога, демократических институтов и взаимодействия между государством и обществом.
Мы готовы и в дальнейшем сотрудничать со Всеобщей конфедерацией профсоюзов для обмена передовым опытом деятельности профсоюзных организаций.
Пользуясь этой возможностью, хочу пожелать Вам, уважаемый Владимир Павлович, крепкого здоровья, благополучия и всяческих успехов».