Актуально

СЪЕЗД ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА УКРАИНЫ

вторник, 15 ноября 2016 г.
10 ноября в Киеве состоялся V съезд профсоюза работников лесного хозяйства Украины. В работе съезда приняли участие делегаты от всех региональных организаций профсоюза, председатель Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой, руководство Гослесагентства Украины.
 
В отчете Центрального комитета профсоюза работников лесного хозяйства Украины о работе за период с ноября 2011 года по ноябрь 2016 председатель ЦК профсоюза Степан Кривовязый отметил, что несмотря на сложные социально-экономические условия, удалось, используя все возможности социального диалога, осуществить ряд действенных мер, направленных на стабильную работу лесохозяйственных предприятий, создание в них безопасных условий труда, сохранение рабочих мест и повышение уровня доходов работающих
 
Центральным комитетом наработан опыт двусторонних партнёрских отношений с Гослесагентством по заключению Отраслевого соглашения. Обеспечено стопроцентное заключение коллективных договоров в каждом трудовом коллективе. Во время работы съезда между Профсоюзом и Государственным агентством лесных ресурсов Украины подписано Отраслевое соглашение на 2017–2021 гг. Свои подписи под документом поставили и.о. председателя Гослесагентства Кристина Юшкевич и председатель ЦК отраслевого профсоюза Степан Кривовязый.
 
Выступая перед делегатами, председатель ФПУ Г.Осовой рассказал о кропотливой и длительной работе сторон социального диалога, что позволило в этом году подписать новое Генеральное соглашение на 2016–2017 гг., а также войти в Правительство с инициативой повышения вдвое минимальной зарплаты. Г.Осовой высоко оценил работу профсоюза, его вклад в упомянутые достижения.
 
В работе съезда приняла участие делегация Белорусского профсоюза работников леса и природопользования. С приветствием выступила председатель профсоюза Чеслава Гоева.
 
Съезд рассмотрел ряд важных для работы лесной отрасли вопросов, утвердил Программу действий профсоюза на 2016–2021 гг., вновь избрал председателем ЦК профсоюза Степана Иосифовича Кривовязого.