Актуально

В ХОДЕ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ВКП ДОСТИГНУТА ДОГОВОРЕННОСТЬ ОБ УКРЕПЛЕНИИ СВЯЗЕЙ

четверг, 10 ноября 2016 г.
9 ноября Молодёжный совет Всеобщей конфедерации профсоюзов провёл видеоконференцию с участием руководителей молодёжных советов членских организаций.
 
Видеоконференция была организована при техническом содействии и на базе штаб-квартиры Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.
 
В конференции приняли участие члены Молодёжного совета и председатели молодёжных советов профсоюзных объединений Грузии, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана, ряда международных отраслевых объединения профсоюзов.
 
Вела конференцию председатель Молодёжного совета ВКП Софья Медведева. В её работе приняли участие заместитель генерального секретаря ВКП Валерий Юрьев и председатель Комиссии ВКП по гуманитарному сотрудничеству и информации Геннадий Косолапов.
 
Участники встречи рассказали о своей работе, поделились имеющимся опытом, внесли предложения в план работы Молодежного совета ВКП на 2017 год. В активе молодежных советов и комиссий профцентров участие в проведении значимых общественно-политических мероприятий в своих странах, организация спортивных и культурно-массовых мероприятий, проведение информационно-пропагандистских кампаний о деятельности профсоюзов, оказание шефской помощи детям, ветеранам, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Много внимания уделяется повышению квалификации молодых работников, конкурсам по профессиям, организации наставничества, предметом особой заботы является вовлечение молодых людей в члены профсоюза, разъяснение им их трудовых прав и обязанностей, воспитание лидерских качеств.
 
В своих выступлениях Артем Игнатенко (Беларусь), Татьяна Марьян (Молдова), Кирилл Костин (Россия) рассказали о работе, поделились имеющимся опытом, внесли предложения в план работы Молодежного совета ВКП на 2017 год. Николай Цывенов (ФНПР), который в это время участвовал во встрече молодежи России, Азербайджана и Казахстана, проходившей в Астрахани, поделился впечатлениями от этого мероприятия и пригласил участников видеоконференции принять участие в профсоюзном форуме «Стратегический резерв 2016», который пройдет в декабре в Пятигорске.  
 
Достигнута договоренность о взаимном приглашении на проводимые профсоюзными объединениями молодёжные мероприятия, обмене информационными материалами, налаживании постоянных контактов. Для этого, в частности, в социальной сети Facebook (Фейсбук) (адрес: https://www.facebook.com/groups/1596070760700918/?fref=ts)
создана группа общения под названием «Молодёжный совет ВКП», решено обменяться электронными адресами и телефонами.