Актуально

АЗЕРБАЙДЖАН: ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ ОТ ПРОФСОЮЗА ЛУЧШИМ СТУДЕНТАМ

пятница, 14 октября 2016 г.
6 октября в Конфедерации профсоюзов Азербайджана состоялась церемония награждения студентов-отличников и профсоюзных активистов вузов по итогам летней экзаменационной сессии 2015–2016 учебного года именными стипендиями, которые учредил Независимый профсоюз работников образования Азербайджана.
 
На мероприятии выступил председатель Республиканского комитета, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалиев, который рассказал о развитии образования в стране и особой государственной заботе о молодом поколении в рамках реализации молодежной политики.
 
С. Мехбалиев отметил, что руководимый им профсоюз уделяет внимание содержательному досугу молодежи для чего осуществляет организацию различных мероприятий. Предпринимаются важные шаги по улучшению социальной помощи студентам из малообеспеченных семей. Так, каждый год Республиканский комитет обеспечивает более 220 студентов из малообеспеченных семей бесплатным питанием.
 
Республиканский комитет НПРОА учредил именные стипендии в 1995 году, чтобы повысить интерес студентов к учебе, науке, общественной работе и отметить тех, кто добился наилучших результатов.
 
На церемонии присутствовали 58 молодых людей и девушек из 19 высших учебных заведений, расположенных в Баку, Гяндже, Сумгаите, Мингечауре и Леркорани.
А всего с момента учреждения стипендии и до сегодняшнего дня ею были отмечены 1968 студентов.
 
В заключение С. Мехбалиев поздравил награжденных и пожелал успехов в учебе, и общественной работе.