Актуально

ТАДЖИКИСТАН: ПРОФСОЮЗ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

четверг, 29 сентября 2016 г.
Республиканский комитет профсоюза работников промышленности, местного развития, жилищно-коммунального хозяйства, газа и сферы услуг Таджикистана, его структурные подразделения проводят значительную работу среди членов профсоюза отрасли.
 
Накануне 25-летнего юбилея независимости Республики Таджикистан в профсоюзных организациях отрасли проводился месячник под девизом «Повышение знаний – успех здорового образа жизни».
 
В этот период профкомы на местах с привлечением специалистов различного профиля проводили лекции, встречи, дискуссии на темы, касающиеся жизни трудящихся, медицины, охраны труда и техники безопасности, по правовым вопросам. Особое внимание удалялось спортивным мероприятиям.
 
20 сентября Республиканский комитет профсоюза работников по программе ВИЧ–СПИД организовал участие работников отрасли в посещении спектакля Государственного театра молодежи имени Махмуджона Вахидова «Подарок из миграции» по повышению информированности и просвещению работников отрасли по проблемам ВИЧ–СПИД на рабочем месте.
В просмотре спектакля приняли участие работники дорожно-эксплуатационных участков районов Сино и Шохмансура города Душанбе в количестве 200 человек.
Работники ДЭУ с большим восторгом приняли выступление актеров, наградили бурными аплодисментами, им были преподнесены букеты цветов за профессионализм, достоверность фактов.
Были высказаны пожелания и просьбы при возможности организовать и другие спектакли на актуальные темы.