Актуально

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ КЫРГЫЗСТАНА ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ПАРЛАМЕНТА

вторник, 19 июля 2016 г.
Председатель Федерации профсоюзов Кыргызстана Жанадил Абдрахманов встретился с торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Чыныбаем Турсунбековым.
 
На встрече были обсуждены вопросы совершенствования законодательства в области обеспечения трудового права, совершенствования взаимоотношений между работодателями и работниками, надёжной социальной защиты занятого населения республики, его пенсионного обеспечения.
 
В ходе обстоятельного разговора стороны договорились и впредь способствовать развитию профсоюзного движения Кыргызстана, которое остается главным гарантом защиты прав трудящихся страны.
 
«Мы придаем большое значение развитию парламентаризма в Кыргызстане, которое должно служить главной цели – повышению благосостояния и безопасности наших граждан. И в этом вопросе мы понимаем значение развития широкого профсоюзного движения. Ведь в конце концов все блага создаются теми, кто работает, а потому их права должны быть максимально защищены», – сказал в завершение встречи торага ЖК Ч.Турсунбеков.