Актуально

НА СОВЕТЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ И ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

четверг, 16 июня 2016 г.
Очередное VII заседание Совета Международной Федерации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания (МФПРГУ) состоялось 8 июня в городе Чолпон-Ата (Кыргызская Республика).
 
Под председательством президента Федерации Владимира Савченко на Совете были рассмотрены вопросы:
о деятельности членских организаций и возникших проблемах за период с декабря 2015 года по май 2016 года;
о совершенствовании и развитии системы социального партнерства – приоритетном направлении деятельности профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания Кыргызской Республики;
об участии членских организаций Федерации в ратификации Конвенций МОТ, относящихся к правам служащих; о проведении итогов конкурса на лучшую членскую организацию по увеличению численности членов профсоюза по итогам 2015 года;
об исполнении сметы доходов и расходов за 2015 год;
об утверждении бухгалтерского баланса Совета Федерации за 2015 год и сметы доходов и расходов на 2016 год;
об итогах ревизии финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год;
о составе Рабочей группы Совета Федерации по подготовке предложений о внесении изменений в Устав и Положение о ревизионной комиссии МФП РГУ.
 
Также были рассмотрены информации о деятельности Исполкома Всеобщей конфедерации профсоюзов за период с апреля 2015 года по апрель 2016 года; о социально-экономическом положении независимых государств, где действуют членские организации ВКП и задачах профсоюзов, входящих в МФПРГУ.
 
На заседание были приглашены и приняли активное участие Рысгуль Бабаева – заместитель председателя Федерации профсоюзов Кыргызстана, Валентин Карасев – руководитель Департамента по вопросам защиты социально-экономических интересов трудящихся Всеобщей конфедерации профсоюзов.
 
Накануне 7 июня в г. Бишкеке прошла встреча участников заседания Совета МФПРГУ с руководством Федерации профсоюзов Кыргызстана, во главе с ее председателем Жанадилом Абдрахмановым, в ходе которой состоялся заинтересованный разговор о профсоюзном движении и его перспективах как в Кыргызстане, так и на международной арене.
 
Гостеприимные хозяева для участников заседания Совета Федерации провели экскурсии по городу Бишкеку и в музей «Рухордо» в г. Чолпон-Ата.