Актуально

СЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ ГЕНДЕРНОГО РАВЕНСТВА В АРМЕНИИ

вторник, 14 июня 2016 г.
Учебно-исследовательский центр Конфедерации профсоюзов Армении при поддержке Международной организации труда и Всеевропейского регионального совета 8-9 июня в г. Цахкадзоре организовал семинар на тему «Правовое обеспечение равных прав женщин и мужчин».
 
В работе семинара приняли участие члены постоянно действующей при Совете КПА комиссии по вопросам обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин и представители отраслевых республиканских союзов.
 
С приветственным словом выступил председатель КПА Эдуард Тумасян. Он рассказал о реформах, производимых в КПА и отметил важность тех вопросов, которые предстоит обсудить на этом семинаре.
 
Главный специалист по деятельности трудящихся Группы технической поддержки по вопросам достойного труда Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Сергеус Гловацкас представил проект «Роль профсоюза в деле развития навыков и профессиональной подготовки».
 
Советник МКП-ВЕРС Ольга Николае в своем выступлении затронула темы региональных проблем, прав трудящихся, а также основных приоритетов ВЕРС.
Заместитель председателя Объединения профсоюзов Грузии Этери Mатурели представила деятельность и кампании Женского комитета ОПГ.
 
Председатель постоянно действующей комиссии при Совете КПА по правовому обеспечению равных прав и возможностей женщин и мужчин T.Назаретян рассказала о деятельности комиссии, об актуальных проблемах, стоящих перед ней.
 
Руководитель юридического отдела КПА Микаел Пилипосян представил участникам семинара недавно произведенные изменения в Трудовом кодексе РА и ответил на многочисленные вопросы участников семинара.
 
Руководитель Учебно-исследовательского центра КПА Гарник Вагаршакян подвел итоги семинара, отметив ту роль, которую играют профсоюзные организации на предприятиях в деле обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин.