Актуально

В МОЛДОВЕ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НАЦИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «НЕ КРАДИ МОЕ ДЕТСТВО»

четверг, 2 июня 2016 г.
30 мая на торжественной церемонии были награждены участники конкурса рисунков под названием «Не кради мое детство», организованного редакцией профсоюзной газеты «Vocea Poporului» под патронатом Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы.
 
Данное мероприятие проводится уже в третий раз. В этом году в конкурсе приняло участие более 150 детей от 6 до 16 лет из различных населенных пунктов и районов страны. Их рисунки были посвящены теме борьбы с детским трудом в Республике Молдова.
 
Участники были разделены по возрастным категориям. В каждой категории были определены 1, 2 и 3 места, а также были предусмотрены почетные грамоты.
 
Олег Будза, председатель НКПМ, отметил, что этот конкурс развивает и поддерживает молодые таланты, помогает приобрести новый опыт и повышает осведомленность общественности, чтобы предотвратить возможные злоупотребления по отношению к детям.
 
Анжела Кику, главный редактор газеты «Vocea Poporului», подчеркнула, что целью данного конкурса является привлечение внимания к важности вышеупомянутой проблемы и повышение гражданского духа детей.
 
Победители получили дипломы и памятные призы от НКПМ.