Актуально

ВСЕОБЩАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ РЕШИТЕЛЬНО ОСУЖДАЕТ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ АКТЫ В БРЮССЕЛЕ

вторник, 22 марта 2016 г.

Заявление ВКП
в связи с террористическими актами
в Брюсселе

 

Всеобщая конфедерация профсоюзов решительно осуждает чудовищные акты массового террора, имевшие место 22 марта 2016 года в аэропорту и метрополитене столицы Бельгии Брюсселе, которые унесли большое число жизней, причинили ранения, боль и страдания десяткам людей.
 
Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате этих варварских атак на неповинных граждан, желаем скорейшего выздоровления всем раненым. Надеемся, что правоохранительные органы страны предпримут исчерпывающие меры для быстрого установления и наказания исполнителей и заказчиков этих преступлений.
 
Подобные бесчеловечные действия не могут иметь никакого идеологического, политического и морального оправдания. Террористы ещё раз со всей очевидностью продемонстрировали миру свою звериную сущность.
 
Всё более жестокие и регулярно повторяющиеся акты насилия требуют незамедлительных, решительных и скоординированных ответных действий как со стороны государственных и общественных деятелей, так и широких масс.
Необходимо поставить надёжный заслон тем, кто вдохновляет и финансирует, вооружает и направляет руку преступников и убийц.
 
Своё веское слово в этой борьбе с мировым злом терроризма призвано сказать объединенное профсоюзное движение, миллионы трудящихся.
Всеобщая конфедерация профсоюзов призывает всех людей доброй воли сплотиться перед лицом разрастающейся угрозы, которая ставит под удар само существование мировой цивилизации.
 
Исполком ВКП
Москва, 22 марта 2016 года